Резиновый конструктор от Уники.

Нет, ну все-таки, кто бы что ни говорил бы, но на Украине есть такие игрушки, которых в России почему-то днем с огнем… Вот почему, интересно?

Приходится возить или заказывать почтой. Вот такая коробочка пришла нам в совместной закупке игрушкоманов.

120

Резиновый конструктор. Такого у нас еще не было.

Первое впечатление — производитель недосыпал деталей. 🙂 Можно было положить еще примерно столько же. Потом, конечно, становится понятно, что это просто банки одного стандартного размера, но первое впечатление сохраняется очень и очень долго…

213

Все детали набора. Пыталась найти закономерность распределения по формам и цветам — не нашла.

37

Листок-инструкция.

47

«Так мама, сейчас мы будем собирать вот это!»

66

Собрали примерно по схеме птичку. Тяжелая, скорее плоская, чем объемная. При попытке взять в руки рассыпается.

56

К новогодним праздникам собирали мы вот такие елочки. Они самостоятельно стоят и не разваливаются. Каким образом? Просто мы попробовали соединить резиновые детали аккуратно, медленно, чтобы в каждый паз попадал только один резиновый выступ. Так детали держатся гораздо лучше, чем при быстром (и не очень аккуратном) соединении.

76 86

В этот конструктор у нас играет в основном младший ребенок. Детали яркие, приятные на ощупь. можно собирать цепочки из них или просто что-нибудь.

96

Резиновый конструктор от Уники.: 24 комментария

  1. К сожалению, не могу найти эти интересные конструкторы. Подскажите, где можно тх найти?

    1. Насколько я знаю, это была разовая акция (все закупили для себя что им было надо, на том и остановились). Интернет-магазин по ссылке выше высылает в любой город России. В совместной закупке (у них же) была небольшая экономия на почтовой доставке (поделили на всех).

      1. На выставке «Мир Детства-2011» попался мне на глаза такой конструктор (шестеренки) в китайском исполнении. Крупный, цвета приятные, но, к сожалению, непродажный. На том же стенде были и другие вариации на тему известных конструкторов: звездочки как у интерстара, только маленькие и резиновые с очень слабеньким креплением, целый хоровод зверушек и человечков из такой же штампованной резины с порезанными шариками на конце рук, можно их скреплять друг с другом, а можно со звездочками.
        Оксана, а у резинового конструктора от Уники резина жесткая или мягкая, соединение с интерстаром хорошее или детали этих двух конструкторов с трудом комбинируются друг с другом?

        1. У Уники резина очень мягкая, гораздо мягче чем, например, у «Чертополоха«. С Интерстаром стыкуется идеально по размерам.

          Уника резиновый и Интерстар

          Однако, за счет гибкости Уники, соединение не столь прочное, как Interstar+Interstar. Зато такое совмещение позволяет отлично разнообразить поделки.

  2. Понятно. Я давно присматриваюсь к украинским и польским конструкторам, хочется заказать все на один раз, чтобы не переплачивать за доставку, а то из-за нее игрушки выходят чуть ли не в два раза дороже. Хотя скоро в Москве пройдут 2 выставки игрушек, может там что-нибудь подобное отловится. А еще 16 – 21 марта 2011 года состоится выставка-ярмарка «Книги России». http://www.mibf.ru/index.php?id=24

  3. Здравствуйте,

    буду в апреле заказывать Унику с доставкой из Украины (резиновый, шестеренки и ромбы). Пожалуйста, посоветуйте сколько наборов имеет смысл брать каждого вида (2-х летний строитель)?

    Если можете что-нибудь про доставку подсказать, или, например магазин конкретный посоветовать, тоже буду благодарна. Заказываю впервые, ничего про это не знаю, но очень уж нравятся мне эти резиночки на картинках )))

    Спасибо.

    1. Мне кажется, что в таком количестве:
      резиновый — 1,
      ромбы — 2 минимум, лучше 3 или 4 (и попросить проверить комплектность коробки, чтобы в одном наборе были детали всех пяти размеров, и каждый размер чтобы был представлен всеми пятью цветами),
      шестеренки — у нас его нет, но мне кажется, что одного достаточно.

      Ссылка на магазин есть выше в комментариях. Оттуда доставляли почтой общий заказ (я примкнула к другим любителям конструкторов), все дошло нормально. Попробуйте узнать в интернет-магазине, может быть они согласятся передать заказ с поездом с проводником, я так заказывала в другом месте, получается дешевле почты гораздо ощутимо (проводнику 100 или 200 рублей).

      1. Оксана, спасибо большое за такой подробный ответ.
        С проводником связываться не хочу. У нас так знакомые делают, знаю, что бывают проблемы. Поддержим родную почту )

    2. Ольга, а вы в Москву заказываете конструкторы? Если да, то можно объединиться и сэкономить на доставке.

      1. Наталья, я живу в Реутове (МО), так что можно и объединиться. Только я заказывать буду не раньше апреля точно и, сами понимаете, все риски пополам. Дело для меня новое, никаких гарантий дать не могу.
        Кстати, наверное, это ваш вопрос я на сайте рыжика-пыжика видела? ))

        1. А мы мимо Реутова проезжаем иногда.Может и меня возьмете в компанию?
          Я им (чижику и пыжику) тоже писала.Про доставку мне ответили » 4 банки с конструктором стоило 160 грн, 12 банок — 190 грн»

  4. Хорошо, пишите мне на почту oz-box@yandex.ru. Не будем игрудом превращать в закупочный сайт.

    Оксана, если можно, последний вопросик. Примерный вес наборов, которые у вас есть не скажете?

    1. Оля, я бы тоже хотела к вам присоединится при покупке. Только у вас почта не работает, вы правильно указала адрес. Свяжитесь со мной, пожалуйста. karavaeva_i@mail.ru

    1. Красота! В украинском всего 66 деталей, если я не ошибаюсь. Мне почему-то представилось, как украинские импортеры сидят и раскладывают по коробочкам оптовую китайскую партию. 🙂 Может так оно и есть…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *