Давайте мы с вами сегодня, в преддверии Нового года, наведаемся в гости к обитателям Орехового леса и посмотрим, как готовятся отмечать зимние праздники веселые и дружные зверята.
Книга эта с маркировкой «0+», а значит в ней много симпатичных рисунков, забавных приключений и добрых историй. А еще много снега, уюта и домашнего тепла.
Зима — это елка и подарки. Нет ничего лучше хоровода в заснеженном лесу. Особенно если где-то неподалеку тебя ждет тепло, горящий очаг и чай с пирогами.
Зима — раздолье для коньков, лыж и санок. Это понимают даже кролики! В спортивных соревнованиях участвуют все!
Горячий чай с пирогами — абсолютно логичное и очень приятное завершение лесной прогулки.
А медали пусть достанутся сильнейшим.
Вторая часть книги называется «Лето… и снова зима». Ну то есть, вы поняли, от зимы никуда не уйдешь. 🙂 А состоит эта часть из коротеньких рассказов (1-2 странички). О том, как дружные зверята все вместе построили новый домик для тетушки белки, взамен разрушенного людьми.
О кроличьей регате
и барсучьей ярмарке.
И не только об этом.
Третья часть книги — новогодняя история о потерянном подарке.
Ходить в гости — это замечательно и очень весело. Но ничуть не менее интересно самим принимать гостей.
Путешествие по заснеженному лесу полно неожиданностей и не всегда приятных сюрпризов (в виде пенька под снегом).
Но вот уже все в сборе.
Самое время навестить и поздравить с наступающими праздниками соседей. Особенно тех, кто болен или одинок. Ведь им просто необходимо ваше внимание!
А потом — ёлка! И все будет просто замечательно.
Какого-то сложного сюжета и безумно увлекательных приключений в книге нет. Одни только тихие радости, уютные сценки и милые кролики. На мой взгляд, просто идеально для малышей!