» На главную


Стихи Владимира Данько.

В детстве все воспринимается и запоминается по другому. Вот, например, эта книжка у меня была всегда.

110 23

Стихотворения мне нравились, картинки тоже, особенно цветные. Но автора я не знала и не запомнила.

С рождением детей стали приобретаться самые разнообразные детские книжки, например такая.

171

Из неё (ну если честно, то немного раньше из других, не отснятых :) ) я узнала о поэте Владимире Яковлевиче Данько. И пребывала в полной уверенности в том, что он пишет только стихи для самых маленьких, вот такие.

181

Пока не нашла свою старую-старую книжку. А там такие интересные стихи! И уже для детей постарше. Читаем и листаем вместе! (Все картинки кликабельны и поддаются увеличению).

31

41

51

61

71

81

91

101

112

122

132

142

152

162

Еще несколько стихов Владимира Данько можно прочитать на сайте журнала Кукумбер, а также здесь и здесь. А тут есть даже диафильм, созданный по мотивам стихотворений.

Метки:

Комментарии (3) на “Стихи Владимира Данько.”

  1. Инна пишет:

    Мы тоже очень любим стихи Данько!
    У нас была маленькая тоненькая книжка с иллюстрациями Кастальского “С утра до вечера”, а потом мы эти стихотворения нашли в книге изд.Росмэн “У солнышка в гостях”.
    Еще у нас новая книжка с таким же названием “С утра до вечера” http://www.labirint.ru/books/182049/, но здесь уже много стихотворений. Читаем с удовольствием”!!!

  2. Aleksandr пишет:

    На сайте http://bayun.ru есть три диафильма Данько. Не только “Лунный кораблик” но и “День и лень” и “Ильюшины друзья” Страница http://bayun.ru/authors/Danko_Vladimir_Yakovlevich/

    С уважением Александр

  3. Ольга пишет:

    Книга В.Данько “Лунный кораблик” в детстве у меня была одной из самых любимых. Тематика входивших в нее стихов была потрясающе разнообразной: тут говорилось и о традиционных мужских и женских качествах характера, и о находчивости, и о жизнерадостности, а главное–о необходимости учиться и расширять свой кругозор, и о том, к чему может привести поспешность и неосторожность. До сих пор остались в памяти Зайчишки, хитростью съевшие все капустные листья, а также два гномика–веселый и сердитый. Лучшего учебника жизни для детей просто не найти!

Оставить комментарий

© 2009-2012 Игрушкин Дом