«Ух, как я зол…»

Совсем недавно я рассказывала о появлении в ассортименте интернет-магазинов отдельных формочек размера Maxi нашей любимой термомозаики. И вот мы решили приобрести несколько штучек, для создания новых игровых персонажей в компанию к уже имеющимся.

116

А теперь о том, что же из этого получилось.

Формочки прозрачные и предполагается их накладывание на образцы в «Каталоге идей«. Поэтому наклейки нужно убрать (кстати, на непрозрачных трафаретах для общеупотребительного размера midi, о них немного рассказано тут, у нас до сих пор налеплены наклейки и никому не мешают, а здесь все-таки особый случай).

Когда начинаешь отклеивать, сразу замечаешь тонкости. 🙂 Одна формочка и аж две наклейки.

213

Одна наклейка маленькая, от производителя, отклеивается легко и просто, значит использован качественный и правильный клей.

34

Вторая (побольше!!! 🙂 ) от импортера, отклеивается просто ужасно.

44

Или вот так, например.

54

Остаются бумажные следы, которые, конечно, можно отмочить водой.

64

Но клей водой не отмывается и продолжат мерзко липнуть… Приходится прибегать к химии…

74

Итого, за свои деньги вы получаете не только формочки, но и набор «отчисти сам», потерянное время и химический запах в квартире или на балконе…

Дальше было еще интереснее. Ребенок решил собрать слона как на картинке.

84

Формочка отмытая уже наготове (уффф). Серые фишки встречаются только в наборе «микс 69«. Приобрели одну баночку, понадеявшись на то, что в Hama все просчитали и фишек должно хватить (хотя  с чего это я вдруг решила, непонятно). Но в одной банке серых фишек оказалось ОЧЕНЬ мало… Пытались удлинить слону попону, но это не помогло.

94

Приобрели чуть позже вторую подобную банку, но фишек опять НЕ ХВАТИЛО!!! Третья банка была уже как неизбежность. 🙂

А это наш многострадальный слон. Мы его все-таки собрали (использовав серые фишки из трех банок, да-да), теперь он с удовольствием участвует в играх младшей дочки.

104

Вердикт: постарайтесь не связываться с отдельными формочками и отдельными баночками фирмы Hama. Экономии, скорее всего, не получится, а даже наоборот. Я бы, если отмотать время назад, лучше бы приобрела для изготовления слона один из таких комплектов.

По крайней мере, там формочки без наклеек, ну и количество фишек должно быть сбалансировано.

«Ух, как я зол…»: 6 комментариев

  1. Тоже пыталась сэкономить, правда на серии MIDI, и покупала банки с фишками, каталоги и формочки, также катастрофически не хватало фишек определенного цвета. Даже звонила в компанию 3000toys, они ближе к осени планируют делать заказ термомозаики у производителя. Вроде бы можно попросить привезти на заказ формочки и фишки конкретного цвета, во всяком случае мне предложили обратиться в конце лета. Артикулы и подробная информация на сайте http://www.hama.dk/welcome-to-webshop/

    1. Наталия, спасибо за информацию! Надо будет попробовать обратиться к импортерам. Тем более, что формочки отмыты и ждут новых фишек. 🙂

  2. Оксана, спасибо за рассказ! Как раз в конце месяца собиралась купить эту мозаику, после Вашего положительного отзыва, теперь буду покупать наборы. Очень кстати!

  3. К этикеткам на товарах, которые не отклеиваются до конца и портят внешний вид, я уже привыкла. Недавно продавец одного из магазинов посоветовала при отрывании наклейки прогреть ее горячим феном. Попробовала, действительно отходит легче, но не идеально. Этикетку тянула пинцетом , так как вытерпеть струю раскаленного воздуха от фена не смогла. Еще кажется существует какое-то средство, созданное специально для чистки предметов от магазинных наклеек. Где бы найти?

  4. Вряд ли актуально, но клей от этикеток можно пробовать смывать смоченной в растительном масле ватой. Я потом это место или спиртом, или жидкостью для снятия лака прохожу.

    1. Жанна, советы про этикетки с клеем актуальны всегда! Производители и продавцы всего и вся с завидным упорством клеят разнообразные бумажки на самый жуткий в мире клей… Надо будет попробовать растительным маслом оттереть что-нибудь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *