Зоо из Zolo.

Про конструктор » Pop Zolo» я уже рассказывала.

Так что сегодня просто покажу несколько новых поделок. Вероятно, вечерние чтения книг о животных не прошли даром, поэтому тематика поделок была полностью зоологической. Смотрим?

Зверей мастерила старшая дочка (8 лет). А я угадывала, кого же она задумала. Хотите тоже попробовать угадать? Внимательно посмотрите на фотографии. Есть версии? Потом прочитайте пояснения под каждой из фотографий. Стало понятнее? Если все еще не ясно — выделите мышкой кусок строки после слов «это — » сверху над каждой фотографией. Ответ (набран белым цветом) станет виден и даже очевиден. 🙂

Это — сова.

212

Крылья я угадала сразу. Значит птица, дочка подтвердила. Далее я перебирала варианты, но долго попадала мимо. Затем заметила уши. И сразу угадала. А вот то, что внизу это хвост, я даже и не поняла.

Это — петух.

222

Это тоже птица. На голове такой (как бы сказать не очень подсказывая 🙂 )  хохолок. Гребешок, если быть совсем точной. Догадались?

Это — собачка.  🙂

232

Про это животное догадаться практически невозможно. Младшая уволокла кучу деталей, поэтому творец был ограничен в выборе средств для самовыражения. Обратите внимание на хвост существа, он колечком.

Это — мышка.

242

Это существо я угадала сразу, даже до появления у него хвоста. Ну очень точно схвачена суть.

Кстати, недавно в Озоне установились весьма адекватные цены на этот наборчик (не забываем про кодовое слово «день рождения», которое действует до конца июля и дает 10% скидки). А еще в продаже появилась почти вся линейка конструкторов этого производителя.

А когда закончится июль и скидки в Озоне, можно обратить внимание на магазин Жили-были и набор Pop Zolo в нём.

Зоо из Zolo.: 9 комментариев

  1. какая красота, жаль что рано сыну еще такой
    как то мало у нас конструкторов, прям беда
    брала небольшой набор на пробу Конструктор Genius, сплошное недоразумение, а не конструктор,из половины пазов детали вываливаются, в половину вставить невозможно (для ре)
    Оксана, посоветуйте, какой конструктор на 3,5 года (кроме лего) можно приобрести

    1. Про Genius, который клон малышового Knex я слышала тоже негативные отзывы, увы…

      Не знаю какие именно у Вас конструкторы уже есть, поэтому порекомендую в виде списка несколько. Для трех с половиной лет вполне подойдут какие-нибудь решетчатые конструкторы, Quercetti трубочный, шестеренки или лабиринты для шариков, Interstar, Кубус, Gigo можно попробовать, Мастер (если где найдете), Ромбы (если добудете 🙂 ). Из деревянных Радуга и Wonderworld, а также плашки. Из Bloco можно подобрать набор по интересам (с птицами, зверями и т.п.).

  2. Оксана, спасибо большое за ссылки по конструкторам, сижу изучаю!
    я бы малыш с превеликим удовольствием купила, но б/у не нашла

    1. Из решетчатых (в отсутствии «Малыша») можно купить Самоделкин тематический набор (зоопарк или ферма) или Китайский решетчатый (их фото в рассказе чуть ниже на странице).

  3. Оксана, а Самоделкин где купить можно?
    Китайский решетчатый есть один набор, закажу его, спасибо!

  4. Оксана, я правильно поняла в самоделкине только наборы решетчатые, а остальное типа дупло?

    1. В Самоделкине надо искать «Самоделкин-фермер»

      побольше

      или поменьше

      или «Самоделкин-семья»

      побольше

      или поменьше

      Бывает еще «Самоделкин-зоопарк», но его сейчас в My-shop нет.

      Вся разница между сериями — в дополнительных фигурках.

      А вот «Самоделкин-строитель» это как раз типа Duplo.

  5. Оксана, здравствуйте!
    Скажите, на озоне цена выгоднее на этот набор zolo, чем если я попробую купить на fatbrain? Уж очень хочу этот конструктор, но цены кусаются…

    1. Людмила, здравствуйте!
      На fatbrain этого наборчика сейчас нет в наличии, так что просчитать цену не получится.
      На амазоне на этот конструктор предложения примерно в среднем 20$. Насколько я знаю, доставка с амазона 10-15$. Итого получается цена около тысячи (с доставкой). Раньше цена на Озоне была около полутора тысяч, имело смысл заказывать из-за границы. Сейчас это 1246 рублей. Разница уже меньше.
      В жили-были цена на этот набор сейчас 1138 рублей. Правда, и в Озоне, и в Жили-были надо учитывать доставку.
      Поэтому однозначной рекомендации дать не могу, но, надеюсь, чуть-чуть помогла Вам сориентироваться в текущих предложениях рынка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *