Английские буквы из термомозаики.

Представьте себе, что у ребенка в школе неделя английского языка. Вопрос: что за этим последует? Правильно, какое-нибудь задание или поручение для всей семьи. 🙂 В этом году мы делали объемные буквы.

1

В качестве материала использовали весьма любимую нами термомозаику, которая даёт совершенно неограниченные творческие возможности.

На одной букве решили не останавливаться, тем более, что к процессу подключилась старшая дочка.

2

Именно она при помощи фишек вырисовывала все эти кошачьи элементы на буквах.

3

Буквы прогладили и сделали для них подставочки, тоже из термомозаики. Из трех букв вполне можно составить слово. И даже очень хорошее, обаятельное и пушистое. 😉

4

Подставки получились не очень прочные (надо было делать их также, как для этой поделки) и не очень устойчивые. Поэтому впоследствии приклеили их супер-клеем к мозаичным прямоугольникам. Правда, как говорит дочка, натиска детского любопытства они все равно не выдержали…

5

А это наши первоклашки со своими поделками.

6

У одной девочки был пончик в форме буквы С, который изрядно подъели неизвестные и очень голодные дети к концу выставочной недели. 🙂 Много было шикарных букв, явно сделанных исключительно умелыми родительскими руками.

Так я и не понимаю до сих пор, чего должно быть больше в этих школьных поделках: участия ребенка и его самостоятельности или родительского мастерства и красивости поделки…

А почитать еще про термомозаику и увидеть разнообразные схемы и поделки можно вот тут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *